Новости и события » Спорт » МОК дисквалифицировал 19 российских легкоатлетов и отзывает медали

МОК дисквалифицировал 19 российских легкоатлетов и отзывает медали

МОК дисквалифицировал 19 российских легкоатлетов и отзывает медали

Дисциплинарная комиссия МОК отзывает олимпийские медали российских легкоатлетов. Всего спортсмены должны вернуть 23 награды.

Всероссийская федерация легкой атлетики призывает спортсменов - призеров Олимпийских игр 2008 и 2012 годов вернуть свои награды международному олимпийскому комитету. Причиной лишения спортсменов олимпийских медалей стало нарушение ими антидопинговых требований. МОК провел повторную проверку допинговых проб российских спортсменов. По результатам проверки дисквалифицировано 19 российских легкоатлетов - призеров олимпиад. Отозваны награды за личные достижения спортсменов, а также награды команд, в которых они участвовали.

Выполнил требования МОК пока только бегун Антон Кокорин. ВФЛА призывает спортсменов последовать его примеру. Неисполнение требований международного спорткомитета может стать причиной того, что их больше не допустят к участию в соревнованиях международного уровня.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх