Новости и события » Культура » Первая леди джаза Барбара Кэролл найдена в своем доме мертвой

Первая леди джаза Барбара Кэролл найдена в своем доме мертвой

Первая леди джаза Барбара Кэролл найдена в своем доме мертвой

Леди джаза на фортепиано Барбара Кэролл погибла в Нью-Йорке. Причина смерти не выносится в общественность, однако найдена исполнительница была в собственном доме, по данным The New York Times.

В последние годы Барбара выступала на Манхэттэне, в знаменитом в джазовых кругах клубе Birdland вместе с музыкантом Джеем Леонгартом. До смерти, в декабре минувшего года, она выпустила свой последний альбом Barbara Carroll Plays Birdland.

Дата рождения Барбары Кэролл - 25 января 1925 года. Будущая звезда джаза начала изучать фортепиано с пяти лет. После школьной учебы она поступила в Консерваторию Новой Англии, но покинула данное учреждение, решив выступать в составе джаз-бэндов. В 1947-м пианистка прибыла в Нью-Йорк. Первое время по совету своего приятеля играла в мужском амплуа, называясь Бобби Кэрролл, чтобы не раскрывать свой пол. Позже ее нашел агент, который и поднял Кэролл до звездных высот.

Исполнительница скончалась в возрасте 92 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх