Новости и события » Политика » Эксперты ухудшили прогноз роста ВВП на 2017 год

Эксперты ухудшили прогноз роста ВВП на 2017 год

Эксперты ухудшили прогноз роста ВВП на 2017 год

В Министерстве экономического развития и торговли ожидают, что в 2017 году произойдет оживление экономики по сравнению с 2016 годом, следовательно консенсусная оценка роста ВВП в 2017 году составляет 2,4%.

" В 2017 году все эксперты ожидают оживления развития экономики сравнительно с 2016 годом. Так консенсусная оценка роста ВВП в 2017 году составляет 2,4%. Инфляция прогнозируется экспертами на уровне 11%", - говорится в сообщении.

Как известно, " консенсус-прогноз" - это усредненные значения основных прогнозных показателей экономического развития Украины, которые рассчитаны на основе экспертных оценок участников опроса. Все обобщенные макропоказатели, указанные в консенсусном прогнозе, рассчитаны как медиана.

Напомним, в бюджете 2017 предусмотрено, что рост ВВП составит 3%.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх