Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сегодня на Великобританию упадет астероид

Ученые: Сегодня на Великобританию упадет астероид

Ученые: Сегодня на Великобританию упадет астероид

Специалисты из NASA сообщают, что сегодня в 50 млн км возле Земли пролетит астероид, но, возможно, наша планета встанет на его путь и он может упасть на Великобританию. Об этом сообщают эксперты в четверг, 16 февраля.

В прошлом году специалисты из NASA увидели астероид, который летит из системы Нибиру. Они подсчитали, что орбиты могут пересечься с Землей начиная с 16 по 24 февраля. При этом ученые заявляют, что если все пройдет удачно то он пролетит в 50 млн км от планеты. Но он может и встретится с Землей, а именно посетить Великобританию.

Диаметр небесного тела составляет от 500 до 1000 метров и нету уверенности в том, что он может сгореть в слоях атмосферы. Если он преодолеет все препятствия, то упадет на острова Великобритании и это может вызвать большое цунами и смоет береговую зону. Ученые уверяют, что уже находились случаи, когда небесные тела вредили Земле.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх