Новости и события » Спорт » Запорожские легкоатлеты зарабатывают медали в Украине и за рубежом

Запорожские легкоатлеты зарабатывают медали в Украине и за рубежом

В разгаре зимний легкоатлетический сезон. Запорожцы уверенно шагают к его главному старту - чемпионату Европы в помещении (3-5 марта, Белград), демонстрируя достойные результаты на международных и национальных стартах.

Многоборец Алексей Касьянов на днях выиграл Кубок Украины в Киеве. Спортсмен готовится к летнему сезону и оттачивает отдельные виды. Золото воспитанник СК "Металлург" завоевал в беге на 60 м с барьерами с результатом 7,17 сек.

Тем временем личный рекорд удалось установить еще одной представительнице СК "Металлург" Анастасии Ткачук, на международном турнире который проходил во французском городе Мец. На дистанции 800 м Ткачук была третьей с результатом 2.01,57 мин, который стал ее новым личным лучшим показателем.

Два золота завоевали запорожцы в Мукачево, где проходил чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям среди взрослых, молодежи, юниоров, юношей.

В метании молота весом 6 кг среди юниоров чемпионом Украины стал Михаил Кохан, который отправил снаряд на 74 м 21 см. А среди женщин в секторе метания копья не знала себе равных Анна Гацько-Федусова, которой удалось отправить снаряд на 58 м 81 см.

В эти же дни в Сумы принимали чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юниоров. Единственную медаль, зато высшей пробы, принес Запорожью Ян Конящий.

Спортсмен выиграл соревнования в беге на 60 м, показав результат 6.94 сек. В рамках соревнований проходил отбор в сборную Украины на две ближайшие международные юниорские матчевые встречи - 25 января в Минске (Беларусь-Латвия-Литва-Польша-Турция-Украина-Франция-Эстония) и 13 мая в Луцке (Украина-Кипр-Израиль-Румыния-Беларусь).

Уже завтра в Сумах стартует главный национальный легкоатлетический старт зимнего сезона - чемпионат Украины среди молодежи и взрослых. Все лидеры запорожской "королевы спорта" уже приехали в Сумы, и готовятся принять участие в этих соревнованиях.