Новости и события » Hi-Tech » Sony закрывает стриминговый сервис PlayStation Now на большинстве платформ

Sony закрывает стриминговый сервис PlayStation Now на большинстве платформ

Sony закрывает стриминговый сервис PlayStation Now на большинстве платформ

PlayStation Now - стриминговый сервис, который запускает игры на облачных серверах, а конечному пользователю передает только видеопоток. Что иронично, за несколько лет существования PlayStation Now так и не добрался до России, однако уже закрывает свои двери на целом ряде платформ.

В официальном блоге PlayStation Sony сообщила, что с 15 августа 2017-го PlayStation Now прекратит работу на PlayStation 3, PlayStation Vita, PlayStation TV, всех плеерах Blu-ray от Sony и всех телевизорах Samsung. Кроме того, с 15 мая сервис закроется на телевизорах Sony Bravia, входящих в линейку 2016-го года.

С 15 марта Sony также прекратит регистрацию пользователей PlayStation Now на всех перечисленных платформах.

Таким образом, стриминговая площадка во второй половине 2017-го будет работать только на PlayStation 4 и PC. Sony заявляет, что отказывается от остальных устройств, дабы улучшить сервис на оставшейся паре.

Компания напоминает, что сохранения в PlayStation Now остаются в облаке. А значит, вы можете безболезненно продолжить игру на PlayStation 4 или PC.

Как заверяет официальный сайт, в каталоге PlayStation Now доступно свыше 450 игр с PlayStation 3. Американская цена подписки - 19.99 доллара за один месяц.

Sony закрывает стриминговый сервис PlayStation Now на большинстве платформ

Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх