Новости и события » Hi-Tech » Эксперты разработали первые " умные" лыжи

Эксперты разработали первые " умные" лыжи

Эксперты разработали первые " умные" лыжи

Эксперты разработали первые "умные" лыжи, которые общественность впервые увидела на выставке спортивной экипировки и оборудования (ISPO), прошедшей в Мюнхене с 5 по 8 февраля. Новый гаджет для спортсменов изобрели специалисты компании Rossignol.

"Умные" лыжи уже с первого взгляда отличаются от своих более "древних" предшественников наличием компактного светодиодного экрана, на котором предоставляется информация о реальном времени спуска. На дисплей подается информация со всех встроенных датчиков, включая скорость, угол поворотов и силу каждого движения. Согласно заявлениям разработчиков, на основании полученных данных спортсмен сможет самостоятельно выявлять свои слабые стороны и самосовершенствовать свою технику катания.

Сейчас смарт-лыжи остаются концептом, однако компания-производитель не намерена останавливаться. В планах Rossignol завершить разработку проекта и вывести гаджет на рынок. Возможно, первые модели появятся только для профессиональных спортсменов, а уже впоследствии и для более широких масс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх