Новости и события » Культура » Работы художницы из Каменского вошли в каталог международной выставки

Работы художницы из Каменского вошли в каталог международной выставки

Работы художницы из Каменского вошли в каталог международной выставки

Недавно вышел каталог выставки «Украинская неделя искусств», которая состоялась в Киеве в ноябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Каталог под названием «Новые лица в искусстве» состоит из двух частей - весна и осень 2016 года. В нем представлены творческие работы нескольких направлений: классическая живопись, экспериментальный живопись, графика, скульптура, текстиль и декоративно-прикладное искусство, фотография, видео-арт и дизайн.

Участие в выставке приняли представители современного искусства из разных стран мира. В каталоге можно увидеть и работы художницы из Каменского Аллы Михальчук «Круг жизни» и «Казак Мамай в пространстве и времени». Обе они выполнены маслом на холсте.

Поскольку выставка одновременно является конкурсом, то профессиональное жюри определяло победителей в каждой номинации. Картина нашей землячки «Казак Мамай...» заняла первое место в номинации «Экспериментальная живопись».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх