Новости и события » Политика » Луценко организовал "доклад об успехах" для отвлечения внимания

Луценко организовал "доклад об успехах" для отвлечения внимания

Луценко организовал "доклад об успехах" для отвлечения внимания

Отчет генпрокурора был подготовлен накануне анонсированных массовых акций на Майдане с целью снизить градус кипения.

Генеральный прокурор Юрий Луценко проводил 15 февраля пресс-конференцию на тему итогов работы прокуратуры за 2016 год с определенной целью.

Так, этот "доклад об успехах" Генпрокуратуры под руководством Луценко намеренно подготовили на середину февраля, чтобы попытаться снизить градус кипения перед анонсированными массовыми акциями на Майдане.

Генпрокурор рассказал буквально обо всем - от расследований громких дел до схем поставки угля по формуле "Роттердам +", а также об уголовном преследовании бывших соратников Януковича.

Но, пожалуй, главной изюминкой стало заявление Луценко о том, что каждый работник прокуратуры должен будет пройти тест на наркотики. Такое решение глава ГПУ принял после того, как одного из работников прокуратуры Запорожья "поймали" на употреблении наркотиков.

В прокурорской среде по поводу наркоперевирок уже начали шутить, что такую проверку в центральном аппарате ГПУ как раз и не пройдут, потому что после выступлений некоторых руководителей Генпрокуратуры часто возникает вопрос "что они курят?".

Подобный вопрос возник и у одной работницы прокуратуры по поводу требования Луценко к сотрудникам проводить общенадзорные и доследственные проверки, которые просто не предусмотрены действующим профильным законом о прокуратуре.

"Расскажите ему уже кто-нибудь закон "О прокуратуре" и полномочия прокурора. Ну уже просто слов нет.... Если в группе есть представители юракадемии или академии ГПУ, напишите ему закон в картинках или с какими-то отдельными пояснениями, пожалуйста. Пожалейте уши сотрудников", - прокомментировала она выступление Луценко в закрытой прокурорской группе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх