Новости и события » Культура » На шоссе Энтузиастов состоится бесплатный кинопоказ

На шоссе Энтузиастов состоится бесплатный кинопоказ

На шоссе Энтузиастов состоится бесплатный кинопоказ

В кинотеатре "Факел", расположенном на шоссе Энтузиастов в Москве, в эту субботу, 18 февраля, состоится бесплатный кинопоказ. Как сообщили представители кинопрокатной компании, зрителям будет показан фильм "Человек с киноаппаратом".

В московском кинотеатре "Факел" достаточно часто проходят открытые, бесплатные, показы различных кинофильмов, преимущественно созданных в прошлом веке. И на этот раз никаких исключений - в субботу будет показана лента 1929 года "Человек с киноаппаратом", над которой работал режиссер Дзига Вертов. Начало сеанса в 15.50 и на него приглашаются все желающие, возрастных ограничений нет.

Кинокартина является экспериментальной работой и направлена на создание международного кино-языка. Именно в этом фильме отсутствуют какие-либо надписи и декорации, даже актеров и сценария в ленте нет - передаются исключительно видимые явления. По сути, объектив киноаппарата наблюдает за миром и фиксирует все его малейшие и, казалось бы. незначительные нюансы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх