Новости и события » Общество » Эксперты: Детские книги могут приучить детей к вредной еде

Эксперты: Детские книги могут приучить детей к вредной еде

Эксперты: Детские книги могут приучить детей к вредной еде

Детская литература может прививать вредные привычки подрастающему поколению, в частности, к нездоровым продуктам. Об этом заявили научные эксперты Коннектикутского университета в США.

Проанализировав детские книги, ученые выяснили, что картинки с вредной едой на их страницах намного выше, чем на телевидении. Помимо этого, положительные эпизоды воспитания многие авторы, писавшие детскую литературу, связывают с поощрением разных лакомств.

Об этой проблеме в первый раз заявили в прошлом году. Тогда ученые изучили несколько десятков детских книг и пришли к выводу, что в их большей части изображения связаны с кондитерскими изделиями и иными вредными продуктами.

При этом они показаны в позитивном свете. По мнению специалистов, такая тенденция прививает вредные привычки детям. В связи с этим родителям нужно провести отпрысками воспитательную работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх