Новости и события » Hi-Tech » В водах Белиза ученые обнаружили новый вид акул

В водах Белиза ученые обнаружили новый вид акул

В водах Белиза ученые обнаружили новый вид акул

Группа ученых обнаружили в водах Белиза на территории Центральной Америки новый вид акул. Об этом проинформировали на сайте Всемирного фонда дикой природы.

Американские ученые из Министерства рыболовства Белиза и Международного университета Флориды недавно сообщили, что обнаружили новый вид акул, которых зачислили к подвиду акул-молотов. Такой морской житель отличается от других акул своим уникальным ДНК, который ранее не находили у морских обитателей. На данный момент, специалисты пока не придумали название нового вида акул. Однако, ученые рассказали про некоторые особенности акулы-молота. Таким образом, они способны перемещаться на большие расстояния и могут обитать в чистых пресных водоемах. Часто таких акул можно встретить в районе Белизского барьерного рифа, где обитают самые разнообразные морские жители.

Представители Всемирного фонда дикой природы сообщили, что переживают за дальнейшее существование нового вида акул. Причиной тому являются массовые постройки на берегу местными жителями, а также шельфовая нефть, которая негативно сказывается на здоровье рыб. Отметим, что данная территория Центральной Америки богата на уникальных жителей, в том числе на редких черепах, акул, скатов и дельфинов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх