Новости и события » Спорт » Formula-1: команда Haas назвала дату презентации нового болида

Formula-1: команда Haas назвала дату презентации нового болида

Formula-1: команда Haas назвала дату презентации нового болида

Команда Haas F1 Team официально анонсировала публичную премьеру нового шасси под индексом VF17. Болид, построенный в соответствии с изменившимся техническим регламентом "Больших призов", представят 26 февраля в Барселоне.

Таким образом, команда Haas стала предпоследним коллективом чемпионата "Формулы-1", объявившей дату презентации новой машины накануне предстоящего сезона. Новое шасси VF17, построенное итальянской фирмой Dallara и оснащенное силовым агрегатом Ferrari, будет публично представлено за день до старта первых предсезонных тестов в Барселоне - 26 февраля 2017 года.

Напомним, в этот же день, 26 февраля, свои болиды планируют представить команды Red Bull Racing и Toro Rosso. В грядущем первенстве за команду Haas F1 Team будут гоняться усилиями Ромен Грожан, который в прошлом, дебютном сезоне для коллектива финишировал на шестом месте в первой же гонке сезона, а также Кевин Магнуссен, перешедший из стана Renault.

Добавим, единственная команда чемпионата Formula-1, которая не анонсировала премьеру нового болида, это Williams.

Официально подтвержденные даты презентаций новых болидов:

Sauber: 20 февраля

Renault: 21 февраля

Force India: 22 февраля

Mercedes: 23 февраля

Ferrari: 24 февраля

McLaren: 24 февраля

Haas: 26 февраля

Red Bull: 26 февраля

Toro Rosso: 26 февраля

Formula-1: команда Haas назвала дату презентации нового болида

Ferrari McLaren Mercedes Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх