Новости и события » Культура » Сегодня легендарный барабанщик Дэйв Ломбардо отмечает День рождения

Сегодня легендарный барабанщик Дэйв Ломбардо отмечает День рождения

Сегодня легендарный барабанщик Дэйв Ломбардо отмечает День рождения

Сегодня день рождения отмечает известны барабанщик Дэйв Ломбардо, который наиболее прославился своим сотрудничеством с треш-метал группой Slayer, которая известна своими скандальными текстами. С ними Ломбардо записал семь альбомов, которые поклонники считают лучшими в дискографии коллектива.

Карьера музыканта длится уже более 32 лет. На ее протяжении Дэйв принимал участие в записи не только опусов от Slayer. Он также участвовал в записи еще более чем 20 различных релизов, которые принадлежат прочим, не менее известным коллегам Slayer «по цеху», Testament, Fantomas, Grip Inc, Sepultura и многих других. Больше всего на Дэйва Ломбардо повлияло творчество от таких титанов классического рока, как Kiss и Led Zeppelin.

Ломбардо известен, в первую очередь, как барабанщик, который ввел среди рокеров и металлистов манеру агрессивной игры на своем инструменте. Применение, которое он нашел для ударной установки, многие издания называют инновационным и заявляют, что Дейв Ломбардо стал одним из наиболее влиятельных людей в рок-музыке.

Масса современных барабанщиков в своих интервью отмечают, что стиль игры Ломбардо повлиял на них больше остальных. К примеру, респектабельный журнал Classic Rock поместил Ломбардо на 6-ю позицию в списке наиболее респектабельных барабанщиков всех времен и народов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх