Новости и события » Общество » Кремль велел СМИ давать меньше позитива о Трампе - Bloomberg

Кремль велел СМИ давать меньше позитива о Трампе - Bloomberg

Кремль велел СМИ давать меньше позитива о Трампе - Bloomberg

Российское руководство выпустило срочное распоряжение для государственных СМИ больше не восхвалять политику нового президента США после его заявлений об украинском Крыме.

" Кремль приказал государственным СМИ снизить уровень лести в материалах о президенте Дональде Трампе, отражая растущее беспокойство среди высокопоставленных российских чиновников по поводу того, что новая администрация США будет менее дружественной, чем ожидалось в первое время", - сообщает агентство со ссылкой сразу на три источника, ознакомленных с ситуацией.

Распоряжение для российских медиа вышло на фоне роста антироссийских настроений в Вашингтоне, отмечается в публикации. Спецслужбы и правоохранительные органы США проводят ряд расследований для установления полной картины контактов советников Трампа с Россией во время и после избирательной кампании 2016 года, уточняет агентство.

В Кремле обосновывают решения по уменьшению положительных материалов о Трампе тем, что российские зрители вроде больше не находят интересными детали его становления у власти, сообщил один из источников.

В связи с этим напоминается, в частности, что Трамп в среду прямо обвинил Путина в захвате украинского Крыма в серии сообщений в Twitter. " Крым был захвачен Россией во время правления администрации Обамы. Не был ли Обама слишком мягок по отношению к России?" - отметил президент США в одном из своих сообщений.

При этом также отмечается, что представители российской власти, которые ранее охотно комментировали местным СМИ новости из Вашингтона, вдруг стали менее разговорчивыми после комментария Трампа о Крымском полуострове.

Вашингтон


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх