Новости и события » Политика » Энергокомпании, которые нарушат предельный уровень энергопотребления, будут штрафовать - Зубко

Энергокомпании, которые нарушат предельный уровень энергопотребления, будут штрафовать - Зубко

Энергокомпании, которые нарушат предельный уровень энергопотребления, будут штрафовать - Зубко

Энергетические компании, которые будут нарушать предельный уровень энергопотребления, будут штрафовать.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко во время внеочередного заседания госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности, передает корреспондент АСН.

«Требования к потребителям и предельного объема потребления, кроме населения, доказаны, они должны быть соблюдены, чтобы избежать отключений, которые могут происходить на той или иной территории», - сказал он.

По словам Зубко, там, где будут соблюдены предельный уровень энергопотребления, отключений не будет.

«Энергорынок», и «Укрэнерго» сегодня имеет возможность введения штрафных санкций к тем облэнерго, которые не будут выдерживать ежесуточный режим потребления. Я думаю, что на сегодняшний день у нас есть все возможности удерживать ситуацию, сделать так, чтобы пройти этот срок так, чтобы мы избежали отключения от энергопотребления», - заявил Зубко.

Напомним, инструкции по энергопотреблению в условиях принятых правительством временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергетики уже переданы на места.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх