Новости и события » Общество » В Украине ежегодно регистрируют около 1,2 тыс. новых случаев онкозаболеваний у детей

В Украине ежегодно регистрируют около 1,2 тыс. новых случаев онкозаболеваний у детей

В Украине ежегодно регистрируют около 1,2 тыс. новых случаев онкозаболеваний у детей

В Украине ежегодно регистрируют около 1200 новых случаев онкологических заболеваний у детей, передает со ссылкой на данные Минздрава.

В Минздраве констатируют, что благодаря внедрению современных подходов к лечению, более 70-80% детских онкологических заболеваний излечимы, однако крайне важно диагностировать онкозаболевания на ранней стадии.

"Детский рак, как правило, начинается с неочевидных признаков и симптомов, поэтому родителям нужно быть внимательными к изменениям, возникающим у ребенка", - констатируют в ведомстве.

Также, в министерстве отметили основные тревожные симптомы: длительная и необъяснимая потеря веса; частые головные боли, сопровождающиеся утренней рвотой; отеки, постоянные боли в костях, суставах, в области спины или в ногах; уплотнения в области живота, шеи, груди, таза или подмышек, увеличение лимфоузлов; появление синяков на теле, синяков или сыпи на коже часто повторяющиеся инфекционные заболевания; беловатая полоска за зрачком в глазу ребенка; постоянная тошнота или рвота без тошноты; постоянная усталость и заметная бледность кожи; видимые внезапные изменения в физическом состоянии ребенка, которые не пропадают; периодическое или постоянное повышение температуры без очевидных причин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх