Новости и события » Общество » Насилие на Донбассе вернулось в «аномальную норму» - ОБСЕ

Насилие на Донбассе вернулось в «аномальную норму» - ОБСЕ

Насилие на Донбассе вернулось в «аномальную норму» - ОБСЕ

Количество нарушений режима прекращения огня на Донбассе значительно уменьшилось.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил Александр Хуг, первый зампредседателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

«После обострения в Авдеевке мы наблюдали уменьшение интенсивности огня на этой неделе. На этом графике, который охватывает предыдущие 17 недель, вы можете увидеть, что на прошлой неделе уровень насилия вернулся к т. н. аномальной нормы. Количество нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 75% в сравнении с позапрошлой неделей. Подобная ситуация в основном наблюдалась и на этой неделе. В частности, вчера мы зафиксировали приблизительно 200 нарушений режима прекращения огня. Сравнивая это с тысячами нарушений в течение периода обострения, становится очевидным, что у нас наблюдается более-менее стабильный период деэскалации. Но полного прекращения огня, к которому призывала трехсторонняя группа 1 февраля и которое предусмотрено в Минском комплексе мер подписанном уже два года назад не было достигнуто", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх