Новости и события » Авто » Из-за проблем с Эра-Глонасс на таможне задержали уже 1400 автомобилей

Из-за проблем с Эра-Глонасс на таможне задержали уже 1400 автомобилей

Из-за проблем с Эра-Глонасс на таможне задержали уже 1400 автомобилей

На таможенных складах Приморского края "застревает" все больше иномарок. Причем пока точная причина этой задержки остается неизвестной. Удалось выяснить лишь то, что задержка как-то связана с системой Эра-Глонасс.

Таможенники не пропускают уже примерно 1 400 автомобилей. И большая их часть находится на складах в Приморье (точнее, одна тысяча машин). А оставшиеся автомобили все еще не покинули территорию Японии. Но их готовы отправить в любой момент. Кстати, уже в прошлом месяце на складах "зависло" впечатляющее количество автомобилей: 800.

Журналисты также пообщались с губернатором края Владимиром Миклушевским и выяснили, что Дмитрий-Медведев (премьер-министр) уже приказал заместителям решить эту проблему. Правда, никаких сроков они так и не назвали.

Еще в начале этого месяца Миклушевский пытался договориться с полпредом президента на Дальнем Востоке. Точнее, он хотел, чтобы действие техрегламента по установке Эра-Глонасс отсрочили не менее чем на полгода. Речь шла только о поддержанных иномарках. Причем чиновник утверждал, что этот вопрос является социально значимым. По сути, эта проблема влияет на интересы многих жителей Приморья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх