Новости и события » Происшествия » Хмурый из доклада Bellingcat отрицает свою причастность к МН17

Хмурый из доклада Bellingcat отрицает свою причастность к МН17

Хмурый из доклада Bellingcat отрицает свою причастность к МН17

Отставной российский офицер Сергей Дубинский (Хмурый), который, согласно последнему докладу Bellingcat, организовал доставку на восток Украины установки Бук, сбившей майлайзийский лайнер МН17, полностью отрицает свою причастность к трагедии. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Агентство по электронной почте (адрес фигурировал в расследовании Bellingcat и других источниках) связалось с предполагаемым героем публикации.

" Подобные расследования - не более чем попытка увести следствие в сторону от факта, что стрельба велась из украинского Бука. Для человека, обладающего минимальными знаниями в географии и знающего, где на тот момент проходила линия фронта, подобные статьи ничего, кроме гомерического хохота, вызывать не могут", - написал человек, представившийся Дубинским.

" Главными факторами в данном деле являются два: 1. Кто отдал команду на поражение цели. 2. Кто стрелял. Ни к первому, ни ко второму я не имею никакого отношения", - утверждает он.

Агентство отмечает, что не имеет независимого подтверждения того, что информация о Хмуром, указанная в докладе, соответствует данным человека, о котором там идет речь.

Вчера международная экспертно-журналистская группа Bellingcat обнародовала отчет, в котором сказано, что сбивший пассажирский Боинг рейса MH17 зенитно-ракетный комплекс Бук армии РФ в оккупированный Донбасс перевозил отставной российский офицер Сергей Дубинский.

МН17


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх