Новости и события » Авто » Volkswagen планирует создать для Китая новый бюджетный бренд

Volkswagen планирует создать для Китая новый бюджетный бренд

Volkswagen планирует создать для Китая новый бюджетный бренд

После нескольких лет слухов, боссы Volkswagen подтвердили журналистам британского журнала Auto Express, двухпозиционный бюджетный бренд для Китая будет запущен в 2019 году. Он дебютирует с небольшим седаном и средне-размерным внедорожником, но первоначально они будут продаваться исключительно в Китае. Затем могут прийти в Мексику, Бразилию и даже Индию. О странах бывшего СНГ скромно умолчали.

Хотя немецкий автопроизводитель акцентировал на том, что не имеет никаких планов распространения бренда за пределы развивающихся рынков. Ну-ну. Точно так же в первые годы заявляло Renault о своем бюджетном бренде Dacia. Высокопоставленный представитель Volkswagen подтвердил, новый бренд будет создан подобно тому, как Great Wall создал марку Haval со стремлением продавать автомобили по цене менее 70 000 юаней ($ 10 233).

Немецкая компания запустит бюджетный бренд совместно с китайским партнером FAW, используя архитектуру PQ старого Golf Mk6, производство которого закончилось в 2013 году. «Бюджетный автомобиль находится в стадии разработки, - сказал босс по развитию д-р Франк Уэлш. - Два года назад автомобиль, который вы слышали, был седан».

«Но в начале прошлого года мы изменили эту стратегию. Исследование китайского рынка показало, что кроме бюджетного автомобиля нужен также бюджетный внедорожник. И если мы добавим внедорожник, довольно легко иметь две его версии за счет изменения колесной базы и третьего ряда сидений».

В то время, как архитектура MQB Volkswagen Group становится повсеместной для автомобилей малого и среднего размера SEAT, Skoda, Audi и VW, немецкий производитель планирует следовать стратегии Renault Dacia и использовать замененные шасси для снижения расходов. Использование платформы PQ означает, автомобили будут иметь передний привод, а внедорожник, скорее всего, опционально и полно-приводную систему.

На фото: Volkswagen Bora, представленный VW и FAW в 2009 году.

Volkswagen планирует создать для Китая новый бюджетный бренд

Volkswagen планирует создать для Китая новый бюджетный бренд

Audi Haval Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх