Новости и события » Авто » Skoda планирует предложить чешской армии командирские автомобили повышенной проходимости

Skoda планирует предложить чешской армии командирские автомобили повышенной проходимости

Skoda планирует предложить чешской армии командирские автомобили повышенной проходимости

Известно, что недавно концерн Skoda запустил в серийное производство новый Skoda Kodiak. Точнее, речь идет о среднеразмерном кроссовере. И в ближайшем будущем военные в Чехии будут использовать эти кроссоверы. Причем это будет основной командирский автомобиль в стране.

Журналисты пообщались с одним из представителей концерна. И из его слов следует, что специально для военных специалисты подготовили специальную комплектацию. Кстати, компания уже провела переговоры с министром обороны, а также руководством полиции. И, возможно, эти автомобили будут приобретать и для полицейских.

Компания даже провела демонстрацию на одном из предприятий Skoda, которое находится в городе Млада-Болеслав. Возможности специальной комплектации Kodiak оценивали военные и полицейские. К тому же на мероприятии присутствовал Богуслав Халупа (один из членов комитета по вопросам обороны). В итоге эта модель заслужила лучшую оценку.

К тому же при необходимости концерн может обеспечить производство бронированных кроссоверов. Если, конечно, заказчик это потребует. Кстати, основа новинки - платформа Volksvagen MQB

Примечательно, что на данный момент чешские военные разъезжают на командирских автомобилях УАЗ-469. И они были признаны устаревшими. Также они используют автомобили концерна Land Rover.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх