Новости и события » Экономика » «Артемсоль» инвестирует 200 млн гривен в развитие производства

«Артемсоль» инвестирует 200 млн гривен в развитие производства

«Артемсоль» инвестирует 200 млн гривен в развитие производства

Принятие финансового плана государственного соледобывающего предприятия "Артемсоль" позволит инвестировать в производство почти 200 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Минагрополитики 8 февраля утвердило финансовый план ГП "Артемсоль" на 2017 год. Согласно этому документу, в 2017 году предприятие направит 199,6 млн гривен на техническое перевооружение и реконструкцию цехов, участков, внедрения передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования.

"Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам в первую очередь создать безопасные условия труда, а также повысить энергоэффективность предприятия. Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением качества продукции и увеличением ее ассортимента",? отметил руководитель ГП "Артемсоль" Владимир Доля.

На ГП "Артемсоль" разработан ряд мероприятий, направленных на увеличение ассортимента продукции с последующим выходом на новые рынки сбыта. Так, уже в 2017 году планируется запуск линии по производству фасованной фотосепарированной соли.

Кроме того, предприятие планирует инвестировать в создание проекта и приобретение оборудования для комплекса по производству пищевой вакуум-выварочной соли и установки оборудования с таблетирования соли. Выпуск этих видов продукции планируется на 2018 год.

Планируется также, что одним из основных направлений модернизации в 2017 году станет повышение энергоэффективности производства. Комплекс запланированных мероприятий позволит снизить расходы предприятия, что снизит себестоимость продукции и повысит ее конкурентоспособность.

Напомним, программа по реконструкции и модернизации всех рудников начато на предприятии в 2016 году. Целью этого проекта является выпуск новых видов продукции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх