Новости и события » Авто » В Китае сократились продажи электрокаров из-за отмены субсидий

В Китае сократились продажи электрокаров из-за отмены субсидий

В Китае сократились продажи электрокаров из-за отмены субсидий

Первые недели 2017 принесли китайскому автопрому обвал продаж электромашин и гибридных машин, из-за измененного списка льготных авто, на которые давали субсидии.

За январь 2017 года было распродано всего 5,6 тыс штук автотранспорта. Гибридные автомобили были реализованы в количестве 4,9 тысяч единиц, а электрокары - 704 модели.

Китайское правительство планирует к 2020 году совершенно избавиться от субсидийных выплат на подобного рода покупки. Подобная идея предпринимается для того, чтобы знать потребительский спрос. Январский список моделей, на которые заложенa субсидия, состоит из 185 шт. Это число значительно отличается от значения прошлого года, так в 2016 список начислял 2 100 видов моделей.

В 2016 году осуществлялся значительный прирост продажи электроавтомобилей на 50 %. В 2017 году правительство намерено увеличить количество продаж до 700 - 800 тысяч. Автоконцерны дали экспертную оценку по поводу продаж, они настроены на 700 тысяч.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх