Новости и события » Hi-Tech » Twitter запустил фильтр «безопасный поиск», блокирующий оскорбительные твиты

Twitter запустил фильтр «безопасный поиск», блокирующий оскорбительные твиты

Twitter запустил фильтр «безопасный поиск», блокирующий оскорбительные твиты

Разработчики из социальной сети Twitter запустили новый фильтр, который будет блокировать авторов с цензурой и поможет избавиться от оскорбительных твитов навсегда. Данная информация появилась на официальном сайте компании.

Подобное нововведение было впервые применено в социальной сети еще в прошлом году. Тогда сервис прислал уведомление о блокировке записей многим пользователям, что вызвало массу возмущенных комментариев. Люди не желали введение данного сервиса, поскольку это мешало им свободно высказывать свою точку зрения. Руководство Twitter приняло в учет все претензии и пообещало исправить все недочеты.

После длительного тестирования фильтр «безопасный поиск» заработал снова. На данный момент критерии для блокировки значительно сократили, и под запрет попадают лишь те записи, в которых открыто звучит призыв к насилию, расизму, а также угрозы для жизни и безопасности других пользователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх