Новости и события » Спорт » Российских спортсменов обязали вернуть 23 олимпийских медали

Российских спортсменов обязали вернуть 23 олимпийских медали

Российских спортсменов обязали вернуть 23 олимпийских медали

По итогам перепроверки проб Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Дисциплинарной комиссией МОК вынесены решения в отношении российских легкоатлетов.

"Спортсмены, признанные нарушившими антидопинговые правила, а также все участники эстафет в составе которых был спортсмен, уличенный в нарушении антидопинговых правил, обязаны вернуть медали и другую олимпийскую атрибутику в МОК", - говорится в сообщении.

Возврату подлежат 23 медали, из них 11 - в связи с аннулированием результатов эстафетных команд.

На сегодняшний день только Антон Кокорин (участник мужской эстафеты 4 х 400 м на Олимпийских играх в Пекине 2008) выполнил это требование.

"Стоит отметить, что сам Антон не нарушал антидопинговых правил, но будучи участником эстафетной команды, в составе которой был Денис Алексеев, чья проба дала положительный результат, в соответствии с правилами обязан, наряду с другими членами эстафетной команды, вернуть олимпийскую атрибутику", - отмечается в сообщении.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх