Новости и события » Общество » Аксенов уволил начальника Службы госстройнадзора Крыма за бездействие

Аксенов уволил начальника Службы госстройнадзора Крыма за бездействие

Аксенов уволил начальника Службы госстройнадзора Крыма за бездействие

Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение об отстранении от должности начальника Службы государственного строительного надзора РК Сергея Тимощенко.

Об этом Аксенов написал на своей странице в Фейсбук, передает корреспондент 3652.ru.

«По моему мнению, господин Тимощенко является просто созерцателем и наблюдателем того, как ведется строительство. При этом объем незаконного строительства растет, количество жалоб от граждан зашкаливает и никакой реакции нет, никакие предложения им не вносятся», - написал глава Крыма.

При этом Аксенов констатировал бездействие Службы госстройнадзора Крыма в целом. «К большому сожалению, служба практически не работает. Не хочу под одну гребенку подводить всех сотрудников, но инициативы - ноль, выступают наблюдателями со стороны. Это недопустимо», - подчеркнул глава республики.

Он также отметил, что «застройщики нарушают закон, выстраивают дома в два раза выше положенной нормы, и никакие меры не предпринимаются».

СПРАВКА: Сергей Тимощенко занимал должность начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым с 19 декабря 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх