Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Витамин B эффективен при лечении шизофрении

Ученые: Витамин B эффективен при лечении шизофрении

Ученые: Витамин B эффективен при лечении шизофрении

Ученые из Великобритании установили, что витамины группы B значительно помогают в лечении шизофрении. При этом они повышают лекарственные свойства принимаемых препаратов.

Исследователь Джозеф Фирт из Манчестерского университета (Великобритания), рассказал о научном эксперименте, во время которого изучалось воздействие витаминов B6, B8 и B12 на группу людей, проходящих лечение от шизофрении. Оказалось, что данные вещества оказывают огромное положительное влияние, помогая сократить время терапии и снижая возможность рецидива. При этом лекарственные препараты, принимаемые пациентами, также усиливают свои действия во время добавления к ним вышеуказанных витаминов. Таким образом эти соединения способны подавлять развитие шизофрении у человека.

Следует отметить, что около 80% всех излечившихся людей через 5 лет снова проявляют симптомы болезни. При использовании витаминов B, уверен господин Фирт, это значение будет в несколько раз ниже. Все дело в том, что эти вещества замедляют старение и отмирание здоровых клеток мозга, тем самым повышая стрессоустойчивость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх