Новости и события » Происшествия » Кошка, выжившая в трегедии на ул. Срибнокильской идет на поправку. ФОТО, ВИДЕО

Кошка, выжившая в трегедии на ул. Срибнокильской идет на поправку. ФОТО, ВИДЕО

Кошка, выжившая в трегедии на ул. Срибнокильской идет на поправку. ФОТО, ВИДЕО

Напомним - 12 02 2017, в Киеве, на ул. Срибнокильской, женщина с 3х-летним ребенком и двумя кошками выпала из окна 7-го этажа. Женщина, ребенок и одна кошка погибли, вторая кошка была доставлена в ветеринарную клинику в критическом состоянии.

Вот что сообщили сегодня нашему корреспонденту врачи клиники "Рыжий кот", где находится выжившая кошка.

Маленькое чудо, сброшенное с 7 этажа на Позняках, выкарабкалось коготками из лап смерти и идет на поправку.

Реанимационный монитор отключен, кислород уже не нужен. Инфузоматы остановлены. "Парашютистка" сама кушает, писяет, и просится играться. Это уже не замерзший агонизирующий комочек а милая красивая кошка:) одна жизнь точно потрачена, а может и две. При поступлении состояние практически безнадежное: политравма, ЗЧМТ, ушиб мозга, нарушение деятельности нервной системы, судороги, гипотермия 24 градуса, закрытая травма грудной клетки, пневмоторакс, закрытая травма живота. Внутреннее кровотечение. Малышка три часа лежала в холодном подвале. Последний час уже не мяукала, начался отек мозга. Огромное спасибо всем кто участвовал в процессе спасения:

Полицейским, которые показали, откуда последний раз доносились жалобные мяу

Охранной фирме, которая быстро нашла владельца.

Хозяину, который в выходной оперативнр приехал с Троещины и открыл двери (мы бы их все равно вскрыли, но было бы поздно)

Водителям, которые без промедления пропускали наш сумасшедший кортеж по дороге в клинику.

Тане Монтян, отогревающей бедолагу по дороге в клинику.

Коле Мунтяну, водителю нашего "реанимобиля" Ниссан.

Врачам "Рыжего кота", круглосуточно вытягивающим малышку

Читателям, которые скидывали деньги на лечение и постоянно интересовались состоянием малышки. Впереди еще одно испытание, общий наркоз и операция на лапе. Оно будет позже. Сейчас надо закрепить успех. Будущая хозяйка уже определена, это женщина, подобравшая малышку в возрасте 1 месяца, в прошлом году. ФОТО, ВИДЕО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх