Новости и события » Общество » С помощью МРТ можно диагностировать аутизм у детей

С помощью МРТ можно диагностировать аутизм у детей

С помощью МРТ можно диагностировать аутизм у детей

По данным исследования американских ученых-медиков, опубликованного в журнале Nature, с помощью технологий магнито-резонансной томографии (МРТ) возможна ранняя диагностика аутизма у детей.

Симптомы, указывающие на риск развития аутизма, которые обычно проявляются на втором-третьем году жизни ребенка, теперь можно распознать намного раньше - уже в шестимесячном возрасте. И хотя аутизм считается неизлечимым отклонением в развитии, тем не менее, ранняя диагностика позволит начать заблаговременно корректирующую терапию, что, безусловно, повысит способность к адаптации малыша в будущем. Согласно статистике, по всему миру десятки миллионов людей, страдающих аутизмом. Только в США каждый из 68 родившихся имеет шанс получить такой диагноз. Риск значительно увеличивается, если в семье уже есть подобные случаи.

Новые методы постановки раннего диагноза с помощью МРТ позволят с точностью до 80% поставить диагноз аутизма и начать своевременное лечение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх