Новости и события » Культура » Новый фильм от Джима Джармуша "Патерсон" выйдет в прокат в ближайшее время

Новый фильм от Джима Джармуша "Патерсон" выйдет в прокат в ближайшее время

Новый фильм от Джима Джармуша "Патерсон" выйдет в прокат в ближайшее время

Новый фильм «Патерсон» под режиссурой Джима Джармуша появится в прокате в ближайшие дни. Шикарный фильм расскажет о повседневности обычного представителя водительской профессии.

Сюжет нового кинофильма «Патерсон» сосредоточен в ограниченном пространстве: всего дана на разворот всех событий привычная семидневная неделя, в которой пять рабочих дней и два выходных. В онове фильма показан отрезок обыденной жизни водителя городского рейсового автобуса, который работает по маршруту в маленько городе Патерсон. После работы главный персонаж спешит домой, где его ждет жена Лора. Она занимается созданием монохромных узоров, которыми она покрыла все поверхности в своем доме. Вечером водитель посещает бар, в котором пьет кружку пива, а вообще его тянет к поэзии. Его супруга уверенна, что он великий поэт.

Режиссер Джим Джармуш назвал свое кинопроизведение одой повседневности. Он отметил, что на сегодняшний день такой жанр не является актуальным, так как повседневную рутину не хочет никто снимать. Но фильм «Патерсон» обладает по своему высокой оригинальностью, чем привлекает к себе зрителя. Главный герой в картине немногословен, не имеет мобильного телефона, видно, что он постоянно погружен в себя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх