Новости и события » Общество » Замглавы МЧС поздравил ученых с золотой медалью РАН за достижения в науке

Замглавы МЧС поздравил ученых с золотой медалью РАН за достижения в науке

Замглавы МЧС поздравил ученых с золотой медалью РАН за достижения в науке

Замглавы МЧС России Владимир Артамонов поздравил коллектив авторов под руководством ученого Николая Андреева в ходе церемонии награждения лауреатов Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний "Научные достижения России", передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Церемония проходит в московском Центральном доме ученых РАН.

Владимир Артамонов поздравил обладателя Золотой медали Николая Андреева и коллектив его лаборатории за работу в области естественных наук "Проекты лаборатории популяризации и пропаганды математики МИАН".

Замглавы МЧС России вручил ему диплом лауреата и в номинации "Информационно-телекоммуникационные системы".

Артамонов отметил, что масштабные задачи, стоящие перед миром, можно решать только с помощью мощной и сильной науки и современных технологий.

"Российские ученые смело идут по неосвоенным путям и тайным тропам. Полученные фундаментальные основы знаний позволяют вам двигаться вперед семимильными шагами, находить ответы на самые сложные задачи, диктуемые временем", - сказал Артамонов.

Кроме лауреата Золотой медали за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний за 2017 год на церемонии были названы дипломанты по номинациям, соответствующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в РФ, в областях энергоэффективности и энергосбережения, ядерной энергетики и других. Также экспертная комиссия определила победителя в специальной номинации "Гуманитарные и общественные науки".

Золотая медаль РАН присуждается один раз в пять лет. Уникальные открытия и труды, стремление расширить границы научного знания, самоотверженное служение отечественной науке отличают всех лауреатов 2017 года. В этом году на награду претендовали разнообразные проекты - от моделирования полета к Луне до углеводородного человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх