Новости и события » Происшествия » Организаторы блокады Донбасса объявили о следующем этапе

Организаторы блокады Донбасса объявили о следующем этапе

Организаторы блокады Донбасса объявили о следующем этапе

Ветераны АТО, а также депутаты Верховной рады, объединившиеся целью блокады торговли Киева с «ЛНР» и «ДНР» во избежание финансирования пророссийских оккупантов, сообщили о том, что пришло время для реализации следующего витка блокады оккупированной части Донбасса. Как передает Newsmir.info со ссылкой на Facebook-публикацию на странице «Штаба блокады торговли с оккупантами», активисты решили начать блокировку также и автомобильного сообщения с самопровозглашенными республиками.

Новый этап борьбы с контрабандой - установка блокпостов на связывающих подконтрольную Киеву территорию с временно оккупированными частями Луганской и Донецкой областей автомобильных дорогах. «Штаб блокады торговли с оккупантами» уже сообщил об установке первого такого блокпоста в районе поселка Золотое (Луганская область). По данным активистов, контрабанда и контрафакт перемещаются не только по железнодорожным путям.

Контроль сообщения с «ЛНР» и «ДНР», как отмечают активисты, позволит продолжить противодействие контрабанде. Также Штаб сообщает, что уголь по автомобильным дорогам в Украину не возился, а также вспоминает заявление Гройсмана по поводу того, что премьер не против любой блокады, кроме угольной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх