Новости и события » Авто » Peugeot анонсировал скорый дебют нового электрического LCV

Peugeot анонсировал скорый дебют нового электрического LCV

Peugeot анонсировал скорый дебют нового электрического LCV

Французская компания Peugeot поделилась информацией об одном из экспонатов, которые будут выставлены на стенде автопроизводителя в рамках грядущего Международного автосалона в Женеве.

За несколько недель до открытия Женевского автосалона французский автопроизводитель рассказал об одной из своих новинок - легком коммерческом фургоне Partner Tepee, а точнее о его электрической модификации.

В основу нового французского LCV легла пассажирская версия автомобиля, которая отличается от грузовой наличием пяти предустановленных пассажирских сидений в салоне и, следовательно, сокращенным до 1 350 литров полезным объемом багажного отделения. Впрочем, эти кресла можно демонтировать после покупки, чтобы в фургоне можно было уместить груз объемом до трех тысяч литров. Стоит отметить, что внутри Partner Tepee также предусмотрено 78 литров разбитого на разные отделения пространства для хранения негабаритных предметов.

В базовой комплектации фургон поставляется с рядом электронных систем, призванных упростить работу водителя. Речь идет о системах: круиз-контроля, климат-контроля, контроля давления в шинах, курсовой устойчивости, помощи при движении по склону и, конечно, аудиосистеме со встроенным CD-приводом и радио, а также поддержкой формата MP3. В качестве дополнительных опций для Partner Tepee предлагается парктроник и камера заднего вида.

Электрическая же версия фургона под названием Partner Tepee Electric отличается от стандартной, прежде всего, двигателем. Экологически чистый LCV приводится в движение электрическим двигателем мощностью 67 л. с. (200 Нм), который питается от двух модулей литий-ионных аккумуляторов совокупной емкостью 45 кВт*ч (по 22,5 кВт*ч на каждый). Как утверждают разработчики, полностью заряженных батарей автомобилю хватит, чтобы преодолеть до 170 км. Перезарядка обоих модулей с нуля займет от 8,5 до 15 часов, в зависимости от силы тока.

Кроме того, в комплектацию электрической версии вошли: полноценный информационно-развлекательный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB-портами, Bluetooth-интерфейсом и поддержкой Apple CarPlay и Mirrorlink; а также система дистанционного управления, позволяющая с помощью внешнего устройства (подойдет любой смартфон, планшет или компьютер) запустить процесс зарядки аккумуляторов и в дальнейшем контролировать их состояние, а также управлять системой кондиционирования.

Новинка появится на мировом рынке уже в сентябре текущего года. Стоимость и подробности комплектаций будут опубликованы ближе к дате начала продаж.

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх