Новости и события » Культура » Испанская звезда сыграет на 320-летней виолончели Страдивари

Испанская звезда сыграет на 320-летней виолончели Страдивари

Испанская звезда сыграет на 320-летней виолончели Страдивари

Звезда 21 века Пабло Феррандес сыграет на старинной виолончели Страдивари в новосибирской филармонии. Инструменту минуло 320 лет.

2 марта на сцене филармонии в городе Новосибирске выступит молодой, перспективный и талантливый музыкант Пабло Феррандес. На концерте можно будет услышать игру на виолончели «Лорд Эйлсфорд», которая была создана известным мастером Антонио Страдивари в 1696 году. На этом уникальном и старинном инструменте играла легенда классической музыки - Григорий Пятигорский.

Пабло, получив победу на известном конкурсе молодых исполнителей «Конкурс Чайковского», который проходил еще в 2015 году, привлек к себе огромное внимание. На сегодняшний день этот талантливый музыкант востребован во всех театрах и филармониях мира. Как рассказала пресса филармонии, Пабло играет на виолончели с 2014 года. Во время выступления Феррандесу будет аккомпанировать Новосибирский симфонический оркестр.

В этот же день на концерте в филармонии также прозвучат произведения: увертюра Берлиоза «Римский карнавал», концерт для виолончели с оркестром Дворжака и Пятнадцатая симфония Дмитрия Шостаковича. Билеты можно будет приобрести как онлайн, так и в кассах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх