Новости и события » Авто » Экологически чистый грузовик Mercedes готовится к производству

Экологически чистый грузовик Mercedes готовится к производству

Экологически чистый грузовик Mercedes готовится к производству

Представители компании Mercedes сообщили о том, что готовится к производству грузовой автомобиль, полностью работающий на электрических двигателях. Mercedes Urban eTruck - таково его полное название, можно будет приобрести уже в 2017 году.

Как уже говорилось выше, особенность этой модели в том, что она оснащена только электрическим силовым агрегатом, который питается от литий-ионного аккумулятора емкостью 212 киловатт/час. Силовая установка включает в себя два асинхронных двигателя, расположенных симметрично относительно продольной оси. Они обеспечивают суммарную мощность в 339 лошадиных сил с крутящим моментом 1000 Н/м. В такой комплектации грузовик может передвигаться без подзарядки на расстояние до 200 километров. Но предусмотрена возможность установки дополнительного аккумулятора. Во время торможения используется энергия для подзарядки аккумуляторов. Не подкачала и электронная «начинка»: бортовой компьютер оснащен системой навигации, телематической системой, а также всей необходимой информацией о состоянии узлов автомобиля.

Стоит также отметить, что конструкция грузовика выполнена по модульному принципу. Это означает, что он будет востребован в самых разных сферах обслуживания. По желанию заказчика, автомобиль может быть оснащен рефрижераторным контейнером, либо контейнером для перевозки мусора. Возможны и другие варианты.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх