Новости и события » Общество » В ХОГА рассказали, как и когда будут внедряться новые объекты возобновляемой энергетики

В ХОГА рассказали, как и когда будут внедряться новые объекты возобновляемой энергетики

Уменьшение энергетической зависимости области зависит от внедрения энергосберегающих технологий во всех сферах общественной жизни. Об этом во время коллегии говорил и. о. заместителя главы ОГА Александр Адамчик. речь шла о приоритетах развития Херсонской области в 2017 году в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Адамчик отметил основные задачи и мероприятия, которые уменьшат использования топливно-энергетических ресурсов в области на 2017 год.

В первую очередь, это создание системы энергетического менеджмента.

Во-вторых - создание пилотного проекта по производству теплоизоляционного пенопласта ориентировочной мощностью линии 6 тыс. м3 / год.

В-третьих - это термосанация коммунальных учреждений, замена традиционных источников энергоснабжения альтернативными видами топлива в Херсонской области за счет бюджетов всех уровней.

Также Александр Адамчик подчеркнул необходимость стимулировать население Херсонской области к внедрению энергоэффективных мероприятий путем возмещения части суммы кредита из областного и местных бюджетов, который они могут взять на приобретение энергосберегающего оборудования и материалов для обустройства собственных домов.

По его словам, в области работают мощные ветровые и солнечные электростанции мощностью 63,92 МВт, которыми в 2016 году произведено 140 млн кВтч электроэнергии.

"На протяжении 2017 благодаря внедрению новых объектов возобновляемой энергетики в Новотроицком, Каланчакском, Голопристанском, Великоолександровском, Великолепетихском, Скадовском и Чаплынском районах предполагается увеличение доли произведенной электроэнергии до 16% от общей генерации", - подчеркнул Александр Адамчик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх