Новости и события » Общество » Весь мир не с нами: Мародерами Украины объявлены ЕС, США, Россию, Белоруссию и Казахстан

Весь мир не с нами: Мародерами Украины объявлены ЕС, США, Россию, Белоруссию и Казахстан

Весь мир не с нами: Мародерами Украины объявлены ЕС, США, Россию, Белоруссию и Казахстан

Успешное экономическое развитие соседних с Украиной стран зачастую обеспечивалось за счет ограбления украинских ресурсов.

Такое мнение на пресс-конференции в Киеве высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, давая оценку требованию ЕС отменить принятый ранее Верховной Радой мораторий на вывоз леса-кругляка.

" Значительной мерой то давление и шантаж, которые мы сегодня наблюдаем со стороны ЕС, инициированы украинскими чиновниками, бизнесменами и коррупционерами. Европа просто заинтересована в своих рабочих местах, экономическом развитии. Часто экономическое развитие наших соседей обеспечивалось за счет грабежа Украины. Тему вывозимого янтаря тоже не закрыли, насколько я помню.

Раньше это же произошло у нас с тяжелым машиностроение, сложными отраслями экономики и науки. Там всюду мародерствовали наши соседи и партнеры. Если сначала мародерствовали США и Западная Европа, то в последнее время мародерствуют даже Россия, Белоруссия, Казахстан и наши бывшие коллеги по СССР. Просто все преследуют свои национальные интересы", - полагает эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх