Новости и события » Культура » Канадский парламент в полном составе пригласили на фильм о Голодоморе

Канадский парламент в полном составе пригласили на фильм о Голодоморе

Канадский парламент в полном составе пригласили на фильм о Голодоморе

Депутатов канадского парламента пригласили посмотреть фильм о Голодоморе "Горькая жатва".

Такое объявление во время заседания федерального парламента сделал депутат от правящей Либеральной партии Борис Вжесневский, передает корреспондент Укринформа.

"Я имею честь сообщить Палате общин об долгожданной премьере художественного фильма "Горькая жатва", которая пройдет 28 февраля в Военном музее Оттавы. Я призываю всех депутатов посетить этот показ", - сказал Вжесневский.

Он также поздравил съемочную группу с выходом ленты на экраны. "Этот фильм рассказывает об одном из самых страшных геноцидов XX века - Голодоморе, совершенном советским диктатором Иосифом Сталиным против украинского народа в 1932-1933 гг.", - добавил Вжесневский с трибуны.

Напомним: "Горькая жатва" - канадский кинофильм об истории любви в разгар Голодомора 1932-1933 годов. В центре картины Юрий, парень из казацкого рода, который ищет понимания у своих деда Ивана и отца Ярослава, а также пытается завоевать сердце Натальи. Жизнь парня меняется навсегда, когда его семья и земляки становятся жертвами искусственного голода и сталинских репрессий.

Фильм - первая англоязычная художественная кинокартина о Голодоморе. Бюджет фильма полностью предоставлен продюсером Яном Игнатовичем и составил 20 млн долларов. В широкий прокат в Канаде лента выйдет 3 марта, а в США, Европе и Азии - неделей раньше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх