Новости и события » Hi-Tech » «Лаборатория Касперского» разработала уникальную ОС

«Лаборатория Касперского» разработала уникальную ОС

«Лаборатория Касперского» разработала уникальную ОС

«Лаборатория Касперского» выпустила уникальную операционную систему KasperskyOS 11-11. Разработчики уверяют, что их система может функционировать как независимый супервизор (KSH), операционная система (KOS) и система для безопасного взаимодействия компонентов (KSS).

По словам Евгения Касперского, новая ОС разработана на основе деления объектов на максимальное количество сущностей. Также он отметил, что в исходном коде ядра нет недокументированных возможностей, что делает ее недоступной для злоумышленников.

Специалисты «Лаборатории Касперского» утверждают, что новая ОС разработана с самого начала без функций ядра Linux. KasperskyOS можно адаптировать согласно с требованиями потребительской аудитории, а микроядро ОС не содержит драйверов, что делает невозможным взлом информации, которая находится под защитой KasperskyOS 11-11.

В компании утверждают, что смысл их работы состоит в том, чтобы максимально усложнить задачу для киберхаккеров и сделать их атаку невыгодной в финансовом плане, поскольку стоимость успешного взлома будет превышать ожидаемые результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх