Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Галлюцинациям подвержен каждый шестой житель планеты

Ученые: Галлюцинациям подвержен каждый шестой житель планеты

Ученые: Галлюцинациям подвержен каждый шестой житель планеты

Ученые рассказали, что каждый шестой житель планеты подвержен реалистичным галлюцинациям. Зачастую подобные нарушения могут вызывать тревожность и сильный стресс.

Многие здоровые жители планеты уверены, что галлюцинации проявляются исключительно при наличии той или иной степени психического расстройства. С подобным в корне не согласны ученые, которые провели ряд исследований. Они объяснили, что настроение человека непременно оказывает воздействие на физическое и духовное здоровье. Нарушение в работе последнего может приводить к краткосрочным и очень реалистичным галлюцинациям даже при том условии, что человек полностью здоров. Их причина, уверяют эксперты, лежит в повседневной деятельности. Так, из-за сильного стресса или по причине подавленного настроения, у человека могут появиться те или иные образы, не соответствующие реальному положению дел. Такое состояние не несет в себе какой бы то ни было угрозы жизнедеятельности и зачастую проходит как только человек успокаивается.

Несмотря на то, что каждый шестой житель хоть раз но наблюдает галлюцинации, медики не рекомендовали игнорировать этот факт. Именно поэтому в случае возникновения малейших опасений следует незамедлительно обратиться к специалистам. Все дело в ряде других и более серьезных причин, которые могут вызывать осложнения в будущем. Среди самых основных можно выделить опухоль мозга или шизофрению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх