Новости и события » Общество » В Гонконге посадили полицейских за избиение протестующего

В Гонконге посадили полицейских за избиение протестующего

В Гонконге посадили полицейских за избиение протестующего

Семеро полицейских получили по два года тюремного заключения за применение неоправданного насилия к одному из участников массовых акций протеста в 2014 году.

"Суд Гонконга на два года посадил за решетку семерых полицейских за избиение активиста в наручниках во время демократических протестов в 2014 году", - отмечает Reuters.

Агентство напоминает, что правоохранители попали на видео, когда унесли в темный закоулок закованного в наручники Кена Тсанга и избили его.

Вследствие этого инцидента Тсанг получил повреждения лица, шеи и плеч. "Судья отметил, что правоохранители нанесли ущерб репутации полиции Гонконга и не имели никаких оправданий своим действиям", - говорится в материале.

Двое из обвиняемых не принимали непосредственного участия в избиении, однако по своим служебными обязанностями должны были предотвратить такие действия, зато наоборот поощряли их.

Напомним: в конце 2014 года активисты Гонконга почти три месяца проводили массовые уличные протестные акции с требованиями к Пекину прекратить вмешательство в дела автономного региона.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх