Новости и события » Культура » Основатели Pink Floyd представят в Лондоне будущую выставку о самих себе

Основатели Pink Floyd представят в Лондоне будущую выставку о самих себе

Основатели Pink Floyd представят в Лондоне будущую выставку о самих себе

Два основателя одной из наиболее легендарных рок-групп всех времен Pink Floyd Роджер Уотерс и Ник Мэйсон пообщались с прессой в четверг и рассказали о том, что планируют открыть уникальную выставку в лондонском V&A музее 13 мая текущего года. Посвящена она будет, как ни странно, самой группе.

«Мне посчастливилось побывать в V&A на выставке, посвященной Дэвиду Боуи. Я был в полном восторге от нее, но подумал, правда, что у нас вряд ли удастся ей соответствовать. У нас никогда не было и не могло быть таких крутых костюмов», - смеясь, сказал Мэйсон.

В то же время он признается, что еще несколько лет назад начал прорабатывать материалы в архиве группы.

«Я стал воссоздавать что-то из архивов, понемногу собирать фото и видео. Сам я никогда ничего подобного не хранил. Для меня ценность представляют только инструменты», - заявил он.

Уотерс, однако, отметил, что придерживался совсем иной стратегии. В графстве Гэмпшир у него имеется склад, на котором он собирал все самое раритетное. Старший куратор музея Виктория Брукс утверждает, что выставка была приурочена к 50-летнему юбилею выхода первого сингла Pink Floyd «Arnold Layne».

"Многие экспонаты, коих, на секунду, почти 400 штук, публика не видела никогда до этого. Среди них есть и рукописи, инструменты, рисунки для обложек, письма, и, конечно, некоторые предметы, связанные с биографией музыкантов", - отметила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх