Новости и события » Авто » Голландцы установили светофоры для любителей смартфонов

Голландцы установили светофоры для любителей смартфонов

Голландцы установили светофоры для любителей смартфонов

Голландская компания HIG Traffic Systems, представила и установила в голландском городке Бодегравен-Реувейк светофоры, которые, в основном, предназначены для любителей смартфонов. Такие любители есть в каждом городе мира, и они не внимательно следят за дорожной обстановкой, полностью сосредоточившись на своем "мобильном друге". Новые светофоры имеют название +LightLine и принцип их работы состоит в том, что они проецируют на тротуар, перед пешеходным переходом красную или зеленую полоску, в зависимости от сигнала светофора. Эта функция позволит такому пешеходу, в основном смотрящему в смартфон и себе под ноги, увидеть цвет сигнала светофора, даже не поднимая голову, и обратить внимание на запрещающий сигнал.

Глава муниципалитета отметил, что пока такие светофоры проходят стадию тестирования, но уже есть положительные результаты. Поскольку в муниципалитете отмечают тенденцию в росте пользователей смартфонов, не следящих за дорогой, власти, таким образом, хотят избежать случаев травматизма.

Отметим, что ранее подобные светофоры были внедрены и на улицах Германии.

Голландцы установили светофоры для любителей смартфонов

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх