Новости и события » Hi-Tech » Реализация смартфонов BlackBerry достигла 0,0% на мировом рынке

Реализация смартфонов BlackBerry достигла 0,0% на мировом рынке

Реализация смартфонов BlackBerry достигла 0,0% на мировом рынке

Реализация смартфонов канадской компании BlackBerry достигла 0,0% на рынке мобильных устройств в последнем квартале 2016 года. Эти данные приводит организация Gartner в своем отсчете.

В промежутке с октября по декабрь в мире продали 431 миллион мобильных устройств, из которых только 207,9 тысячи пришлось на смартфоны BlackBerry. В результате процент реализации компании на мировом рынке составил 0,0482%.

В издании Business Insider считают, что эти показатели демонстрируют закат эпохи канадских смартфонов. Однако в статистику не вошли гаджеты BlackBerry на ОС Android.

Реализация смартфонов на базе вышеназванной операционной системы достигла 81,7% рынка - 352,7 миллиона экземпляров. Тогда как продажи смартфонов на платформе iOS выросли до 77 миллионов экземпляров и составили 17,9% рынка.

В конце 2016 года руководство BlackBerry передало права на свою марку китайской фирме TCL Corp. Согласно контракту, новый производитель может продавать смартфоны во всех странах, кроме Бангладеша, Индонезии, Непала и Шри-Ланки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх