Новости и события » Авто » Концерн Volkswagen начнет выпуск бюджетных авто для рынка Китая

Концерн Volkswagen начнет выпуск бюджетных авто для рынка Китая

Концерн Volkswagen начнет выпуск бюджетных авто для рынка Китая

Концерн Volkswagen при участии китайского автомобильного производителя FAW начнет выпускать бюджетные авто для внутреннего рынка Китая. В линейку новых моделей будут включены седан и кроссовер.

Авто для китайского рынка будут выпускать под новым брендом FAW-Volkswagen. Для основы новых моделей будут использовать известную архитектуру платформы PQ, которую немецкий автоконцерн применял для создания модели Golf в шестой генерации, в данный момент эту комплектацию сняли с производства компании.

Специалист по развитию и разработкам концерна Volkswagen Франк Уэлш рассказал, что в компании сейчас идет разработка для бюджетной линейки, в которую будут входить кроссовер с передним приводом и бензиновым мотором и седан. Также он отметил, новые автомобили будут очень похожи на французскую модель Dacia от Renault.

Руководство компании Volkswagen подчеркнуло, что новые авто будут выпускаться только для внутреннего рынка Китая. Новые автомобили должны поступить в продажу в средине 2019 года.

Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх