Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Невыспавшиеся судьи назначают более жестокие наказания

Ученые: Невыспавшиеся судьи назначают более жестокие наказания

Ученые: Невыспавшиеся судьи назначают более жестокие наказания

Американские ученые из Вашингтонского университета сообщили, что невыспавшиеся судьи назначают более жестокие наказания. Подробнее об этом можно почитать в специализированном издании Psychological Science.

Сбалансированность приговора важна для поддержания общественного порядка и для наказания реальных преступников. Сегодня вопрос о суровости наказания продолжает оставаться в центре внимания у экспертов по всему миру.

Руководитель исследования Кьонминь Чо попытался установить корреляцию между нехваткой сна судей и суровостью приговоров. Специалисты использовали открытую судейскую статистику. Для исследования был взят период перевода времени на летнее время, когда большинство людей, в частности, судьи испытывают усталость, прежде чем организм сможет окончательно адаптироваться к новым условиям.

По результатам научной работы было установлено, что в промежуток депривации сна судьи назначали более жестокое наказание - в среднем на 5% больше обычного.

Вашингтон


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх