Новости и события » Общество » Ученые: Женщины предпочитают дружить с мужчинами-эмпатами

Ученые: Женщины предпочитают дружить с мужчинами-эмпатами

Ученые: Женщины предпочитают дружить с мужчинами-эмпатами

Ученые из университета Австралии выяснили, с какими мужчинами предпочитают дружить женщины. Оказалось, что представителям сильного пола с высоким уровнем когнитивной эмпатии гораздо проще стать другом для девушки.

Эксперимент по общению между представителями обоих полов проводился на парнях подросткового возраста, в основном, студентах. Исследование показало, что юноши, у которых наблюдается довольно высокий уровень когнитивной эмпатии, имеют больше шансов подружиться с представительницей прекрасного пола. В данном случае шансы этого равняются одному к двум.

При этом у обладателей твердого характера и строгих принципов не так много шансов получить статус друга для женщин, которые дружить предпочитают с открытыми, а вовсе не брутальными мужчинами. Для представительниц прекрасного пола главное - возможность искренне поговорить обо всем.

Также ученые заявили, что девушкам нравится общаться с задорными парнями, которые готовы обсуждать любые темы и давать дельные советы. Однако при этом специалисты считают, что такой уровень общения очень легко может перейти рамки и перерасти в любовь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх