Новости и события » Общество » Бутков незаконно "вывел" из городского бюджета почти миллион гривен

Бутков незаконно "вывел" из городского бюджета почти миллион гривен

Бутков незаконно "вывел" из городского бюджета почти миллион гривен

Адвокат Игорь Слесарев обнародовал очередной факт нанесенного ущерба Северодонецку от незаконных действий секретаря Северодонецкого горсовета Игоря Буткова. Адвокат назвал сумму в размере 934 369 грн.

"Напомню, 13.10.2016 депутаты Северодонецкого городского совета, после того, как городской голова Казакова В. В. закрыл 18 (внеочередную) сессию горсовета, самовольно под руководством секретаря горсовета Буткова продолжили заседание сессии, на котором приняли несколько решений, в частности об увольнении городского головы. Постановлением Северодонецкого городского суда от 28.11.2016, оставленного без изменений определением Донецкого апелляционного административного суда, установлено, что 13.10.2016 у иных лиц (в частности у Буткова) не возникло полномочий на ведение сессии горсовета и на подписание решений", - отметил юрист.

По его словам, суды установили, что Бутков не имел полномочий на ведение 18 (внеочередной) сессии горсовета и на подписание решений горсовета.

"После того, как депутаты незаконно продолжили сессию и незаконно уволили городского голову, действуя под руководством Буткова, приняли решение о внесение изменений в городской бюджет, согласно которого были перераспределены бюджетные средства в размере 934 369 грн. Бутков, не имея полномочий на подписание данного решения, злоупотребляя своими служебными полномочиями, преследуя умысел на растрату бюджетных средств, подписал решение Северодонецкого горсовета No764 от 13.10.2016, вследствие чего городскому бюджету был нанесен материальный ущерб на сумму 934 369 грн.

Вопрос: что еще нужно правоохранительным органам для привлечения к уголовной ответственности Буткова? Факт противоправных действий уже установлен судебным решением. Завтра соответствующее заявление буде подано в органы полиции, а какая будет реакция покажет ближайшее время", - добавил Слесарев.

Бутков незаконно "вывел" из городского бюджета почти миллион гривен

Бутков незаконно "вывел" из городского бюджета почти миллион гривен


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх