Новости и события » Общество » Китай запустит спутники для обеспечения скоростного интернета в транспорте

Китай запустит спутники для обеспечения скоростного интернета в транспорте

Китай запустит спутники для обеспечения скоростного интернета в транспорте

Китай планирует в 2017 году осуществить запуск шести телекоммуникационных спутников для обеспечения скоростного беспроводного интернета в транспорте, в частности в самолетах и высокоскоростных поездах, сообщает Национальное радио Китая (CNR).

Первый из спутников - "Шицзянь-13" (Shijian-13) будет запущен в апреле с космодрома Сичан в провинции Сычуань с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3B". Спутник будет располагаться на геостационарной орбите в течение 15 лет. Он обладает большей пропускной способностью, чем другие существующие китайские телекоммуникационные спутники, и способен передавать трафик на гораздо более большой скорости.

После этого в середине года с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-5B" будет осуществлен запуск спутника "Шицзянь-18".

В начале января с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3B" с космодрома Сичан уже был произведен успешный запуск спутника нового поколения для тестирования телекоммуникационных технологий. Этот спутник также будет использоваться для обеспечения спутниковой связи, для тестирования многочастотной и скоростной передачи данных.

Когда в 2017 году будут запущены остальные спутники, не сообщается.

По словам руководителя департамента телекоммуникационных спутников Китайской академии космических технологий (CAST) Чжоу Чжичэна, запуск шести новых телекоммуникационных спутников в этом году позволит улучшить перспективы создания спутниковой мобильной связи для Китая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх